Смысл фразы "Социальный статус означает реальные притязания на позитивные или негативные привилегии в отношении социального престижа"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит, что соц.статус,т.е. положение человека в обществе,дает ему право расчитывать на определенные блага или негативные санкции по отношению к власти,деньгам и пр.