Смысл пословиц слово не нож а сделать больно может, умный товарищ - половина дороги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если слово оскарбит человека то он запомнит его на всегда и у него будет ниже самооценка.  2. Когда ктото умный сидит за рулем он срежит по безопасной дороге.
Гость
Человек словом может словом развеселить и убить человека.Люди сначала думайте а потом говорите. Говорится о дружбе и товариществе.На свой разум найдейся и с другим советуйся.