Смысл веры не в том чтобы поселиться на небесах а в том чтобы поселить небеса в себе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия была всегда полезна государству. При определённых правилах (заповеди) политики могут контролировать массы людей, а ведь это обычный свод общепонятных правил. Вот и народ не должен всё время желать умереть и попасть на небеса, а желать большего подчинения и углубления в религию. Типичный ответ атеиста.