Смысл высказывания Пифагора «Две вещи делают человека богоподобным: жизнь для блага общества и правдивость».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что только боги могут жить для блага кого либо, в нашем случае это общество, правдивость тоже присуща богам. Другим тварям живущим на земле не понять этого и не испытать, они не могут жить ради собратьев. И лишь тот человек который может жить на благо общества и быть правдивым, то этот человек на правильном духовном пути пути.