Сначала запугивали концом света в 2000-ом году, теперь в 2012-ом. Кому и зачем это нужно?
Сначала запугивали концом света в 2000-ом году, теперь в 2012-ом. Кому и зачем это нужно?Лично у меня существует несколько теорий по данному поводу.
Выскажусь коротко.
Теория номер 1:
Кому-то выгодно, чтобы люди постоянно жили в страхе.
Теория номер 2.
Определённого рода СИЛЫ начинают расширяться. Недавно слышала теорию, что "У экстрасенсов, магов, и иных людей, что вмешиваются в судьбы людей - есть опасность погибнуть в 2012-ом году - выживут только те, кто занимается духовной практикой - это йога, и т.п.". То есть кому-то нужно "прикрыть" один эгрегор, и увеличить за его счёт второй.
У кого какие иные теории?
Выскажусь коротко.
Теория номер 1:
Теория номер 2.
У кого какие иные теории?
Ответ(ы) на вопрос:
Церковь изначально держало и будет держать в страхе и подчинении. Людям нужен драйв, новые ощущения и чаще всего, даже понятия не имеют чем этот драйв может обернуться. Конец света - это изначально неправильная трактовка, конец эры а не света неправильный перевод, так вот конец эры и переход наступит в 2150 году, проходит эра рыбы, наступая эра водолея, кстати об этом даже есть в писании и на вопрос учеников когда вновь увидят Иисуса, он назвал именно этот период, наступлении эры Водолея. 2012 году произойдут естественные изменения земных пласт, что приведёт к разрушительным последствиям, часть континента будет под водой и земля переходит на новый уровен витка по положению со вселенной. Анечка, в последнее время в частности с 88 года и по сей день происходит разрушение и катаклизмы, матушка природа сбрасывает этот груз, это зло, эту негативую психосаматическую энергию и т. д. Что касаеться второго положения, так сами маги, экстрасенсы и погубят самих себя, естественный отбор природы, ты знаешь для чего готова 1,5 миллионная армия индиго, и 5 тысячная армия алмазных детей, которых кстаи и бояться как маги, экстрасенсы так и церковь, вот под себя и пытаються подгести и всю массу, типа ну всё капец :) Кесарю кесарево, как говориться.
Иногда людям выгодно морочить голову всем чем угодно, лишь бы отвлечь внимание от насущных проблем, образования, медицины, безработицы....
Основа мира - человеческие души. Все души стали нечистыми, порочными. Этот мир настолько старый, что не может продолжаться. Возраст этого генеалогического древа человеческого мира - 5000 лет. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
1. Да всё просто - Олимпиаду в Сочи хотят нам сорвать! 2. По теории Трансмутации весь космический мусор уйдет в непроявленное, а оставшиеся будут продолжать трудиться на благо Иерархии, только вот где - не знаю
Вот такие ПУГЛИВЫЕ как вы и стараются всех напугать! Ничего подобного о чём пишете ни про 2000, ни про 2012 не слышал! Прежде чем пугаться и вытаскивать свой страх на всеобщее обозрение, может быть просто надо ознакомиться с предметом вызывающим страх, тем более время ещё есть, а уж информации море...
Ага! В оконцовочке, прикроют оба эгрегора и создадут новый!
Конец света хочет сделать нам сюрприз и прийти неожиданно. Поэтому ему выгодно, чтобы его ждали в определенный день, он не приходил, все отчаивались его ждать, а он внезапно совсем в другой день оказывался на пороге с цветами и тортом.
Только в 2000м пугали всякой хренью, не имевшей никаких оснований. А сейчас всё иначе. Ситуация такая, что всё медленно, но верно идёт к 3й мировой войне. Возможно это не 12й год, но 2-е десятилетие 21го века - наверняка. Конца света конечно не будет, но народу погибнет мнооого :)
Никаких версий. Есть факт - к нам летит Нибиру, и в 2012 приблизится на минимальное расстояние. А дальше - как Бог управит.
Расписание концов Света на ближайшие годы. 2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м. 2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон. 2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света. 2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55. 2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить. 2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение. 2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света. 2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации. 2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена. 2017 — Конец света по теории иерархических катастроф. 2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса. 2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7. 2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
Ещё есть тема про то, что для Тьмы произойдёт конец Света. А для Света соответственно настанет конец Тьмы. Зёрна от плевел попросту говоря... с первой теорией согласен.. . Преобразим мир, преобразив самих себя. . ...конец-начало... восход-закат...
В 2012 не в прямом смысле конец света, а конец эры и наступление новой
блин!! ! не пугай так!! ! я маг и экстрасенс....