Сначала шли поля,потом подлесок В холодном блеске утренних подвесок И птичьей хлопотливой суете Уже и костяника нас манила И дымчатая нежная малина В кустарнике алела кое - где. Тянула голубика лечь на хвою. Брусничники по...

Сначала шли поля,потом подлесок В холодном блеске утренних подвесок И птичьей хлопотливой суете Уже и костяника нас манила И дымчатая нежная малина В кустарнике алела кое - где. Тянула голубика лечь на хвою. Брусничники подошвы так и жгли. Но шли мы за клубникою лесною - За самой главной ягодою шли. Запиши ту часть стихотворения, в которой описываются дары леса. Подчеркни существительные. Укажи их род,число,падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже и костяника нас манила  И дымчатая нежная малина  В кустарнике алела кое - где.  Тянула голубика лечь на хвою.  Брусничники подошвы так и жгли. Но шли мы за клубникою лесною - За самой главной ягодою шли. Подчеркнутые сущ:  1) костяника - жен. род, ед.ч., Им. падеж. 2) малина - жен. род, ед.ч., Им. падеж. 3) (в) кустарнике - муж. род, ед.ч., Предл. падеж. 4) голубика - жен. род, ед.ч., Им. падеж. 5) подошвы - мн. ч, Вин. падеж. 6) клубникою - жен. род, ед.ч., Тв. падеж. 7) ягодою - жен. род, ед.ч, Тв. падеж.