Снаряд массой 20 кг, летевший горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью начинает двигаться платформа? Со всеми формулами, прошу!
Снаряд массой 20 кг, летевший горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью начинает двигаться платформа?
Со всеми формулами, прошу!
Ответ(ы) на вопрос:
mv =(m+M)uu=mv /(m+M)u=20*500 /(20+10000)=0,9980039920159681 м/с= 1 м/с
ответ :1 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы