Снаряд массой 5 кг, летевший горизонтально разорвался на 2 осколка. какова скорость снаряда если осколок массой 2 кг при разрыве приобрел скорость 50м/с а второй массой 3кг- 40 м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
Одна из любимых тем :D
m1*v1+m2v2=m[latex]*v1^{|} [/latex]+m2*[latex] v2^{|} [/latex]
т.к. оба снаряда до разрыва летели вместе, то скорость была одна =>
v=[latex] \frac{2*50+3*40}{5} [/latex]=44 м/с