Снаряд массой 50 кг летит со скоростью 600 м/с под углом 45 градусов и врезается в платформу с песком. Определите скорость после взаимодействия с платформой: а) Платформа не подвижна, б) платформа движется на встречу снаряду со...

Снаряд массой 50 кг летит со скоростью 600 м/с под углом 45 градусов и врезается в платформу с песком. Определите скорость после взаимодействия с платформой: а) Платформа не подвижна, б) платформа движется на встречу снаряду со скоростью 10 м/с. Масса платформы 10 тон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- снаряд 2 -платформа m1 = 50 кг m2 =10 т = 10000 кг v1 =600 м/с