Сняться покойники! Подруга сказала молиться за них, они сами не могут ! Немного сомнительно ! Как думаете ?
Ответ(ы) на вопрос:
Тем, кто вдали от Бога затруднительно обращаться к Нему, не так ли? Да и действенный плод покаяния без тела принести не могут. Единственное благое «действие» , которое для них доступно – сочувствать молитвам о себе еще живущих и тем самым запасаться доброй инерцией для изменения своего состояния в лучшую сторону при всеобщем воскресении!
Это к деньгам. В церкви свечку поставьте.
чушь какая-то. покойники снятся из-за памяти к ним
Не могут, помогайте им своими молитвами. Возможно и их молитву о Вас Бог услышит.
К сожалению, в большинстве своем, они сами не могут, ибо не развивали себя, когда это было можно.
Если они молиться не могут, значит не могут думать, а если не думают, то какая им разница молится кто-то за них или нет? Меньше на этих снах останавливать внимание и сниться перестанут.
Бабушка говорила, что надо сходить в церковь и поставить свечу за упокой - и все само пройдет (если речь идет о знакомых умерших людях) , а если просто кошмары, то НИКАКИХ УЖАСОВ НА НОЧЬ :)
мда, страшновато... да вы за себя молитесь!! зачем за них, они уже определены!!