Снег снега снегом снегу снеге снежинки. Это однокаренные слова или родственные? ЗАДАНИЯ!!!! КАКОЙ РАБОТАЙ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Однокоренные слова имеют одинаковый корень-снег, снежок,снежный, Снегурочка. А формы слова-это изменение его, то есть снег, снега, снегу, снегом или снежный, снежная, снежным и тд
Гость
это однокоренные слова