Снегири летают стайками по 10 снегирей в каждой на деревья в школьном дворе прилетели снегири сколько прилетело снегирей если на рябину село 2 стайки снегирей, на три куста сирени по одной стайке ,на кормушку-на 42 снегиря мень...

Снегири летают стайками по 10 снегирей в каждой на деревья в школьном дворе прилетели снегири сколько прилетело снегирей если на рябину село 2 стайки снегирей, на три куста сирени по одной стайке ,на кормушку-на 42 снегиря меньше чем на рябину и сирень вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на рябину 2*10=20 (снегирей) на сирень 3*10=30 (снегирей,) на кормушку 30+20-42=8 (снегирей) Вместе 30+20+8=58 (снегирей)
Гость
1)2*10=20(на рябину) 2) 3*10= 30( на все кусты сирени вместе) 3)20+30=50(на рябину + на все кусты сирени) 4)50-42=8(на кормушку)