Снежная крепость в нём смехом звенит. Хвалятся крыши каймой снеговой. Обозначь в тексте словосочетания со словами : снеговой и смехом. Укажи часть речи, выдели окончание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смехом (что делает?) звенит(окончание -ит-)Глагол. Каймой (какой?) снеговой(окончание -ой-). Прилагательное. Также со словом "крыши" (вопрос:какой?) снеговой(прилагательное)