Снежный ком массой 4 кг катится равномерно и прямолинейно. Определите вес снежного кома и силу тяжести, действующую на него. СДЕЛАЙТЕ РИСУНОК и покажите на нем силу тяжести и вес снежного кома. ПОЖАЛУЙСТА помогите ребят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=Fтяж (По 2 закону Ньютона), значит Р=mg, следовательно Р=4кг*10 Н/кг=400Н Fтяж=mg Fтяж=4кн*10 Н/кг=400Н Ответ: Р=400Н, Fтяж=400Н