Снежок порхает,кружится,На улице бело.И превратились лужицыВ холодное стекло.1.Выпишите двусложные слова с безударным гласным в первом слоге.Подчекркните в них проверяемые орфограммы.2.Назовите в последнем предложении основу:по...
Снежок порхает,кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.
1.Выпишите двусложные слова с безударным гласным в первом слоге.Подчекркните в них проверяемые орфограммы.
2.Назовите в последнем предложении основу:подлежащее и сказуемое.
Ответ(ы) на вопрос:
1.порхает,лужицы.2.холодное стекло.
2. Лужицы превратились
1.порхает ,кружится