Снимая одежду из синиетической ткани, мы часио ощущаем покалывание(оно усливаетс?

Снимая одежду из синиетической ткани, мы часио ощущаем покалывание(оно усливаетс?? в сухую погоду( объяснить причину этого явления СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за трения возникает статическое электричество. Одна часть,которая учавствует в трении, теряет электрон, а другая – его получает. Образуются противоположно заряженные электронные слои. Электризуются ткань и человеческое тело