Снова покосившись на окно и прислушавшись, не слышно ли шагов на улице, он достал из ящика маленькую карту Европы, вырванную из учебника географии.Объясните постановку знаков

Снова покосившись на окно и прислушавшись, не слышно ли шагов на улице, он достал из ящика маленькую карту Европы, вырванную из учебника географии. Объясните постановку знаков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снова покосившись на окно и прислушавшись, не слышно ли шагов на улице,деепричастный оборот он достал из ящика маленькую карту Европы, вырванную из учебника географии. причастный оборот