Снтаксический разбор предложения:Воздух наполнился запахом цветов и молодых листочков.

Снтаксический разбор предложения: Воздух наполнился запахом цветов и молодых листочков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух - подлежащее, выражено существительным. одной чертой (подчеркивать) Наполнился - сказуемое, выражено глаголом. двумя чертами запахом - косвенное дополнение в творительном падеже, существ. пунктир цветов - косвенное дополнение в родительном падеже (может быть несогласованным определением, на выбор) существ. пунктир (волнистая линия) листочков - косвенное дополнение в творительном падеже, существ. пунктир молодых - согласованное определение, выражено прилагательным. волнистая линия Характеристика повествовательное, не восклицательное, простое,двусоставное, распространенное, осложнено однородными дополнениями