Со станции А вышел первый поезд со скоростью 70 км/ч, через час вслед за ним вышел вт

Со станции А вышел первый поезд со скоростью 70 км/ч, через час вслед за ним вышел второй поезд со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выхода первого поезда расстояние между ними будет 10 км? Почему задача имеет два решения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 - 70 = 20 (км.ч.) - скорость сближения второго поезда 2) ( 70 - 10 ) : 20 = 3 (ч.) - время через которое  расстояние между поездами  3) 3 + 1 = 4 (ч.) - находился в пути первый поезд  4) (70 + 10) : 20 = 4 (ч.) - время через которое расстояние между поездами  5) 4 + 1 = 5 (ч.) - находился в пути первый поезд