Со станции М на станцию N вышел пассажирский поезд со скоростью 65 км/ч. Через 3 час?

Со станции М на станцию N вышел пассажирский поезд со скоростью 65 км/ч. Через 3 час?? со станции N навстречу ему вышел товарный поезд со скоростью 45 км/ч и встретил пассажирский поезд через 5 часов после своего выхода. Найдите расстояние между станциями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 65*5=325 (км) проехал пасс. поезд за 5 ч 2) 5-3 =2 (ч) был в пути товарный поезд 3) 45*2=90 (км) проехал товарный поезд 4) 325+90 415 (км) расстояние между станциями