Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/час.Через 3ч с той же станции всл?

Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/час.Через 3ч с той же станции всл??д за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч.Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50×3=150(км) - расстояние между поездами в момент выезда электропоезда 80-50=30(км/ч) - скорость сближения поездов 150÷30=5(ч) - электропоезд догонит товарный