Со станции вышел товарный поезд идущий со скоростью 36 км/ч.. Через 0,5 ч в том же направлении отправился скорый поезд,со скоростью 72 км\ч. Через какое время после выхода товарного поезда его нагонит скорый поезд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 0.5 часа первый прошел 36*0.5=18 км. Скорость сближения поездов 72-36=36км/ч Тогда второй нагонит первый через 18/36=0.5 ч