Со второго класса ребята взялись за изучение иностранных языков.французский язык выучили 15 человек,17 человек выучили немецкий язык а двое не смогли овладеть ни тем ни другим языком.всего в классе было 26 человек.сколько ребят...
Со второго класса ребята взялись за изучение иностранных языков.французский язык выучили 15 человек,17 человек выучили немецкий язык а двое не смогли овладеть ни тем ни другим языком.всего в классе было 26 человек.сколько ребят выучило и французский и немецкий языки?
Ответ(ы) на вопрос:
26-2=24 15+17-24=8 человек два языка ..........................................................
1) 26-2=24 (уч)- учили языки 2)15+17=32(уч) 3)32-24=8(уч)