Собачьи ли черты ужасают профессора Преображенского в Шарикове?Каков смысл названия повести "Собачье Сердце"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шарик и Шариков - совершенно разные герои. Профессора ужасает то, какой ужасный человек получился из такой хорошей собаки. Насчет названия, как мне кажется, конкретного мнения нет, кто как понимает.