Собака погналась за кошкой,которая находилась от нее на растоянии 270 метров.Кошка убегает от собаки со скоростью 320м/мин,а собака бежит со скоростью 350м/мин,догонит ли собака кошку?На сколько метров уменьшается растояние меж...

Собака погналась за кошкой,которая находилась от нее на растоянии 270 метров.Кошка убегает от собаки со скоростью 320м/мин,а собака бежит со скоростью 350м/мин,догонит ли собака кошку?На сколько метров уменьшается растояние между кошкой и собакой каждую минуту? Черезсколько минут собака сможет догнать кошку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Догонит. 350м/мин-320м/мин=30м/мин уменьшается расстояние между кошкой и собакой каждую минуту. 270/30=9 минут нужно собаке, чтобы догнать кошку.