Собака заметила кошку когда расстояние между ними было 50 метров они побежали одновременно кошка кошка со скоростью 5 метров секунду собака в догонку со скоростью 7 метров секунду Через сколько секунд собака догнала кошку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем скорость движения вдогонку: 7-5=2м/с Делим кол-во метров на скорость: 50/2=25(секунд) Получаем время, за которое собака догонит кошку.