Собака живущая будке лает когда кошки идет по забору и не лает когда кошки нет . Помогите решить . 1)если шарик лает ,значит по забору идет кошка. 2)если шарик молчит значит кошка по забору не идет 3)если кошка по забору не ид...

Собака живущая будке лает когда кошки идет по забору и не лает когда кошки нет . Помогите решить . 1)если шарик лает ,значит по забору идет кошка. 2)если шарик молчит значит кошка по забору не идет 3)если кошка по забору не идет ,шарик не лает 4)если по забору пойдет белая кошка,шарик будет лаять пожалуйста дайте развернутый ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не все подходит условию ответ: 2,4 в первом и третьем примере шарик может лаять тогда, пока кошек нет (не сказано, что ему НЕЛЬЗЯ лаять, если кошек нет)