Собаку посадили на цепь длиной 3м, прикрепленную к колышку. Нарисуйте участок земл

Собаку посадили на цепь длиной 3м, прикрепленную к колышку. Нарисуйте участок земли (за 1м примите длину отрезка 1см ,по которой может бегать собака. Найдите наибольшее расстояние между двумя точками границы участка, по которой бегает собака. ПОМОГИТЕ РЕБЯТА СРОЧНО СРОЧНО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если собака будет бегать на максимальном расстоянии от колышкаю то получится круг радиусом в 3 метра. наибольшее расстояние между границами этого круга будет его диаметр. диаметр равен двум радиусам. Ответ: 3×2=6 м (нарисуй круг радиусом в 3 см, т. е. расстояние от ножки циркуля с грифелем до ножки с иголкой 3 см; возьми линейку и ровесники прямую через центр этой окружности )