Собчтвенная скорость лодки равна 7 км/ч, а скорость течения реки 2,5 км/ч. Лодка проплыла по течению реки 2 ч. Найдите длину пути, пройденного лодкой. Помогите пожалуйста! 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 км/час + 2,5 км/час = 9,5 км/час скорость лодки по течению реки 9,5 км/час * 2 часа = 19 км проплыла лодка за 2 часа Раасстояние равно произведению скорости на время