Собери сведения о целебных свойствах любого растения и напиши об этом. При подготовке подумай над вопросами : 1 ) кому будет адресован твой рассказ? 2 ) какие научные сведения ты хочешь сообщить? 3 ) Какие средства следует и...

Собери сведения о целебных свойствах любого растения и напиши об этом. При подготовке подумай над вопросами : 1 ) кому будет адресован твой рассказ? 2 ) какие научные сведения ты хочешь сообщить? 3 ) Какие средства следует использовать, что-бы привлечь внимание читателя? Помогите срочно! !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой рассказ будет адресован тем,кто хочет поправить свое здоровье и тем,кто не хочет его потерять,людям,которые хотят сохранить его на долгие годы. Родиной  золотого уса считают тропические леса Южной Америки. Именно там впервые местные племена обнаружили чудодейственное растение золотой ус , которое с давних пор и по сей день является одним из главных лекарственных растений народной медицины.Это растение стало популярным,благодаря флавонидам,которые  содержатся в нем.К флавонидам относятся кварцетин,кемпферол и кахетины. В Россию золотой ус  был завезен из-за границы еще в конце XIX века. Поначалу, золотой ус  находил применение в качестве комнатного декоративного растения. Но спустя некоторое время он стал пользоваться все большей популярностью в русской народной медицине, а вскоре, благодаря своей мощной универсальной целебной силе, получил почетные звания -"лекарство от 100 болезней" и "домашний жень-шень".Полезные вещества,содержащиеся в золотом усе,подавляют патогенную микрофлору,снимают боли,восстанавливают поджелудочную железу,селезенку, надпочечники.,снимают воспаление желчного пузыря и желчных путей,тонкого кишечника,желудка.Сок уса разжижает мокроту,снижает отек легких у астматиков, растение лечит кожные болезни -лишаи,язвы,кисты,новообразования.Золотой ус обладает иммуностимулирующими свойствами. При использовании золотого уса ,надо соблюдать меры предосторожности,хотя он и не ядовит,как,допустим аконит илиморозник,но все же.При приготовлении лекарств из этого растения нужно строго выполнять все инструкции и тогда Вы будете здоровы.