Соберите информацию о том какой урон нанесли природе аварии на Чернобыльской АЭС

Соберите информацию о том какой урон нанесли природе аварии на Чернобыльской АЭСи на АЭС в Фукусиме (Япония).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При их взрыве радиация разлетелась по воздуху т.е грибы,цветы,деревья,живность,вода,сам воздух отравлены. Животные погибают,растения и грибы излучают очень много радиации, употреблять в пищу их невозможно, даже человек пропитавшись радиацие получает облучение и умирает(иногда)