Соберите как можно больше задач о производительности труда За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. На сколько " производительность труда" у малыша оказалась ниже, чем у Карлсона? Сколько конфет они съели...

Соберите как можно больше задач о производительности труда За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. На сколько " производительность труда" у малыша оказалась ниже, чем у Карлсона? Сколько конфет они съели вместе? Сколько конфет они вместе съедали в минуту? Карлсон за 6 минут съел на 18 ирисок больше, чем Малыш. На сколько конфет Карлсон съел больше? Во сколько раз "производительность труда" у Карлсона оказалась выше, чем у Малыша? Собери как можно больше задач о производительности труда (соедини условие и вопрос) Пронумеруй полученные задачи и реши их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача № 1 За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. На сколько " производительность труда" у малыша оказалась ниже, чем у Карлсона? 1) за 5 минут Карлсон съел: 10*3=30 (конфет) 2) 10:5=2 (конфеты в минуту) - съедает малыш 3) 30:5=6 (конфеты в минуту) - съедает Карлсон 4) 6-2=4 (конфеты в минуту) - съедает больше Карлсон, чем малыш Ответ: на 4 конфеты в минуту "производительность труда" у малыша ниже, чем у Карлсона. Задача №2 За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. Сколько конфет они съели вместе?  1) за 5 минут Карлсон съел: 10*3=30 (конфет) 2) 10+30=40 (конфет) - они съели вместе. Ответ: 40 конфет рни съели вместе. Задача№ 3 За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. Сколько конфет они вместе съедали в минуту? 1) за 5 минут Карлсон съел: 10*3=30 (конфет) 2) 10:5=2 (конфеты в минуту) - съедает малыш 3) 30:5=6 (конфеты в минуту) - съедает Карлсон 4) 2+6=8 (конфет в минуту) - съедают Карлсон и малыш. Ответ: 8 конфет в минуту. Задача №4 Карлсон за 6 минут съел на 18 ирисок больше, чем Малыш. На сколько конфет Карлсон съел больше? 1) на 18 ирисок (18:6=3 конфеты в минуту больше, чем малыш) Задача№ 5 Карлсон за 6 минут съел на 18 ирисок больше, чем Малыш. Во сколько раз "производительность труда" у Карлсона оказалась выше, чем у Малыша? В 3 раза