Соберите плоды деревьев и кустарников Сравните их. отметьте Каким образом на ваш взгляд происходит распространение плодов и семян деревьев и кустарников отмеченных вами. Почем

Соберите плоды деревьев и кустарников Сравните их. отметьте Каким образом на ваш взгляд происходит распространение плодов и семян деревьев и кустарников отмеченных вами. Почем у вы так думаете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По разному. Есть семена, разносимые ветром -- берёза, клён, липа. Семена, спрятанные в плоды и ягоды ждут когда их съедят звери или птицы, и, протустив сквозь кишечник, посеют вместе с удобрением. Орехи сажают белки и сойки, делая запасы и забывая про них.