Собираясь в поход, ученики 4 «Ф» и 4 «Щ» классов купили по одинаковому количеству бутылок «Фанты», но ученики 4 «Ф» купили 2-литровые бутылки, а 4 «Щ» - 5-литровые. В результате, 4 «Ф» класс купил на 171 литр «Фанты» меньше, че...

Собираясь в поход, ученики 4 «Ф» и 4 «Щ» классов купили по одинаковому количеству бутылок «Фанты», но ученики 4 «Ф» купили 2-литровые бутылки, а 4 «Щ» - 5-литровые. В результате, 4 «Ф» класс купил на 171 литр «Фанты» меньше, чем 4 «Щ». Сколько денег заплатил 4 «Ф» за «Фанту», если 1 литр «Фанты» стоил 15 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х = 2х + 171 5х - 2х = 171 х = 171/3 х = 57 бутылок купил каждый класс  2 * 57= 114 литров купил 4ф 114 * 15 = 1710 рублей заплатил 4 ф за фанту
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы