Соблазн рая и страх ада, так велики, что люди начинают верить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одозначно. Хотя первое (а скорее вечость) меня пугает ещё сильнее 2-го. Может потому я и атеист :)
Гость
Я для себя принял формулу, что раз Бог устроил все здесь, то и там тоже можно жить.. . Либо все на "пастбища богатые дичью", либо в небытие. Я не "парился" миллиарды лет, что меня не было, так же не буду "париться" и после смерти...
Гость
Возможно вера в рай и ад очень хороша была при зарождении христианства среди рабов и юродивых. В современном мире нет соблазнов и страхов, мы слишком материальны и удалены от природы.
Гость
есть ещё третья мотивировка...
Гость
Да кому вы нужны больно, соблазнять вас, сами узнаете...
Гость
в основном верят либо по воспитанию, либо по моде...
Гость
Велики страх смерти и искренняя невозможность осознания ее. действительно, как мозг может представить себе, что его нет? Отсюда соблазн вечной жизни. А уж какими сказками ее расписывают - дело десятое. Кому рай с адом, кому реинкарнация, а кому елисейские поля.
Гость
Равэн Несветлый -что дал вам ваш "Бог" чему он учит? справедливости? гуманности?
Гость
Я не хочу в рай. И не боюсь ада. Я верю в могущество Сатаны, Великого Учителя, свободу и силу мыслей