Собрали 14 кг смородины,а черной в 3 раза больше.всю смородину разложили в ящики,по 7 кг в каждый.сколько для этого понадобилось ящиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14*3=42 кг черной смородины                                                                           14+42=56 кг смородины всего                                                                            56:7=8 ящиков понадобилось