Собрали 30 килограмм смородины со второго куста на 5 килограмм меньше чем с первого и на 2 килограмм больше чем 3 класс Сколько килограммов смородины собрали с 3 куста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За x возьмём 3-ий куст. Тогда x+2 со второго куста и x+2+5 с первого куста. Составим уравнение. (x+2)+x+(x+2+5) =30 3x+9=30 3x=21 x=7 Ответ: 7 кг смородины собрали с третьего куста