Собрали 350 детских орехов орехи очистить Ярославле в пакетики по 175г грамм Скольк

Собрали 350 детских орехов орехи очистить Ярославле в пакетики по 175г грамм Сколько получилось пакетиков если из 5 килограмм собранных орехПолучи получается 3 килограмм очищенных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем сколько получается очищенных орехов 350 делим на 5 и умножаем на 3 кг очищенных = 210 кг очищенных орехов. Потом узнаем сколько пакетиков получается из этих 210 кг очищенных: 210 делим на 0,175 кг (175 гр=0,175 кг) = 1200 пакетиков