Собрание для проведенного тайного голосования по важному вопросу избрало счетную комиссию в составе:Антонов,Борисова и Ващенко.Члены счетной комиссии распределяют должнности:председатель,заместитель,секретарь.Какова вероятность...
Собрание для проведенного тайного голосования по важному вопросу избрало счетную комиссию в составе:Антонов,Борисова и Ващенко.Члены счетной комиссии распределяют должнности:председатель,заместитель,секретарь.Какова вероятность,что председателем счетной комиссии будет Борисова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Событие А: "Председателем будет Борисова"
Р(А)=m/n
Общее число исходов n=3*2*1=6
Число благоприятных исходов m=2*1=2
P(A) = 2/6 = 1/3