Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц. в каждый.Сколько помидоров собрали со второго участка,если с первого собрали 59 ц. 2)Подумай можно ли сформулировать задачу проще?(помогите с этим)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В три грузовика помещается 3*36=108 ц. помидоров.
Со второго участка собрали 108-59=49 ц. помидоров.
2) С первого участка собрали 59 ц. помидоров. Сколько помидоров собрали со второго участка, если всего собрали 108 ц. помидоров.