Собственная скорость катера U км/ч скорость течения реки a км/ч. Катер плыл 3 ч по те?

Собственная скорость катера U км/ч скорость течения реки a км/ч. Катер плыл 3 ч по те??ению реки и 3 ч против течения. Какое из следущиз утверждений верно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее расстояние , которое проплыл катер по реке: S=   3 (V+a) + 3 (V-a)= 3 (V+a+V-a) = 3*2V=6V   км Расстояние, которое проплыл катер по течению реки: S₁= 3 (V+a)  км  Расстояние, которое проплыл катер  против течения реки: S₂= 3(V-a)  км