Собственная скорость теплохода 25 км/ч,скорость течения реки 4 км/ч. Теплоход шел 2 ч

Собственная скорость теплохода 25 км/ч,скорость течения реки 4 км/ч. Теплоход шел 2 чпо озеру и 6 ч против течения реки. Найдите среднюю скорость движения теплохода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25*2=50км прошел теплоход по озеру 25-4=21км/ч скорость теплохода против течения 21*6=126км прошел теплоход против течения реки 2+6=8ч время движения теплохода 50+126=176км расстояние пройденное теплоходом за это время 176:8=22км/ч средняя скорость движения теплохода