Собственная частота электромагнитных колебаний в контуре 5 кГц, емкость конденсатора 1мкФ.Чему равна в этом случае индуктивность катушки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
γ=5 кГц=5 10³ Гц       частота: γ=1/2π√LC; или, С=1 мкФ=1 0⁻⁶ Ф                     γ²=1/4π²LC; выразим L, ______________                     L=1/4π²γ²; L-?                                           L=1/4*9,8*25 10⁶=                                                      =1/1225 10⁶=8,16 10⁻¹⁰ Гн;                                          Ответ: L=8,16 10⁻¹⁶ Гн.