Собственная скорость катера — 15 км/ч. Двигаясь против те­ чения реки, он повстречал плот, после чего каждый из них продол­ жил движение в том же направлении. Какое расстояние будет меж­ ду ними через 0,5 ч, если скорость течен...

Собственная скорость катера — 15 км/ч. Двигаясь против те­ чения реки, он повстречал плот, после чего каждый из них продол­ жил движение в том же направлении. Какое расстояние будет меж­ ду ними через 0,5 ч, если скорость течения реки 2 км/ч?пж!!!Срочно!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(15 -2) * 0,5 = 6,5 км расстояние между ними через 0.5 часа
Гость
(15-2)/2 + 2/2 = 7.5 км