Собственная скорость катера 21 км ч скорость течения реки 3 км ч двигаясь по течению, катер проходит некоторое расстояние за 3 часа Сколько времени потребуется катеру чтобы пройти то же расстояние двигаясь против течения!!!!!!!...

Собственная скорость катера 21 км ч скорость течения реки 3 км ч двигаясь по течению, катер проходит некоторое расстояние за 3 часа Сколько времени потребуется катеру чтобы пройти то же расстояние двигаясь против течения!!!!!!!!!!!!!!!! срочно¡!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V с. - скорость собственная V по теч. - скорость катера по течению V пр. теч - скорость катера против течения V теч. - скорость течения реки V с.= 21 км/ч V теч. = 3 км/ч t = 3 ч V по теч. = V с.+V теч. S=V*t, t=S/V V пр. теч.= V с.-V теч. 1) 21+3=24(км/ч) - скорость катера по течению 2) 24*3=72(км) - расстояние по течению 3) 21-3=18(км/ч) - скорость катера против течения 4) 72/18=4(ч) - потребуется, чтобы пройти 72 км. против течения реки Ответ: 4 часа.