Собственная скорость катера в стоячей воде равна 22 км/ч а скорость течения реки 3км/ч . найди скорость катера по течению и против течения реки Какой путь пройдёт катер за 5 часов против течения а 4 часа по течению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(22-3)5=95 -это катер пройдет против течения а по течению (22+3)×4=100 -это по течению ответ : 95 км против , 100 по
Гость
1) 22+3=25(км/ч)                                                                                                    2) 22-3=19(км\ч)                                                                                                    3) 25 умножить на 5=125(км)                                                                              4) 19 умножить на 4=76(км)