Собственная скорость лодки 15,5 км/ч.скорость течения реки 3,7 км/ч.чему равна скорость  лодки по течению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15,5 + 3,7 = 19,2 ( км/час)
Гость
Скорость по течению=Uл.(скорость лодки)+Uт.(скорость течения). Скорость против течения=Uл.(скорость лодки)-Uт.(скорость течения). 1)15,5+3,7=19,2(км/ч)-скорость лодки по течению. Ответ:19,2 км/ч.