Собственная скорость лодки 7,85 км,ч.Скорость течения 2,6 км,ч. За какое время лодка проплывет по течению реки расстояние,равное 12,54 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7.85+2.60=х 2)12.54:х(то есть разделить на то, что у тебя получится в первом действии) это и будет ответ
Гость
если лодка будет плыть по течению, то ее скорость бедет больше её собственной скорости на скорость течения (т.е. собств. скорость лодки + скорость течения) 1) 7.85+2.6=10.45 (км\ч) скорость лодки по течению чтобы узнать время, нужно расстояние разделить на скорость: 2) 12.54:10.45=1.2 (ч) ОТВЕТ: за 1.2 часа