Собственная скорость лодки 8.1км/ч. Скорость течения реки 1.5 км/ч. Лодка плыла 2ч 10 мин по течению реки и 40 мин против течения. Какое расстояние проплыла лодка? Сколько времени она потратила на весь путь? Какова средняя скор...

Собственная скорость лодки 8.1км/ч. Скорость течения реки 1.5 км/ч. Лодка плыла 2ч 10 мин по течению реки и 40 мин против течения. Какое расстояние проплыла лодка? Сколько времени она потратила на весь путь? Какова средняя скорость ее движения? Сравните среднюю скорость с собственной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cкорость по течению = 8.1+1.5=9.6 км\ ч  . Против течения = 8.1-1.5=6.6км\ч             2ч10мин=2 1\6 ч     40мин=2\3ч .                                                                            1) 2 1\6 * 9.6 + 2\3 * 6.6 = 20.8 + 4.4=25.2 км проплыла лодка                                  2) 2ч10 +40мин =2ч 50мин