По состоянию на 2008 год в России было 57 естественнонаучных и научно-технических музеев. Сколько всего музеев каждого из этих видов, если научно-технических музеев в 2 раза меньше, чем естественнонаучных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
естественнонаучные музеи - ? значит - х научно-технические музеи - ? в 2раза< чем естественнонаучных всего - 57 х+(х:2)=57 1х+0,5х=57 1,5х=57 х=57:1,5 х=38 естественнонаучных музеев 38:2=19 научно-технических музеев